Depuis 1789 :

 

1790  / Jean-Frédéric MOREAU.

 

Officiers Municipaux pendant la période révolutionnaire,

1ère République :

Pierre-Paul PROUVAUD,

Pierre PENAUD, Louis-Marie,

PASQUIER, Pierre DUTIL,

Pierre MARTINEAU, Jean MICHEAU,

Jean MESTAYER, Pierre-François DUMARET,

François MIMEAU, Pierre-Gabriel FAURIE.

 

1808-1812    René-Pierre MUSSET

1812-1820    Etienne BERNARD

2 mai 1815 au 2 août 1815    Pierre-André SICATTEAU

1820-1825    Louis BOISDON

1825-1843    Sylvestre JABOUIN

1843-1848   Jean-Etienne GOUINEAU

1848-1852    Charles-Armand Floréal MARCHESSEAU

1852-1863    Jean-Etienne GOUINEAU

1863-1869    Charles-Armand Floréal MARCHESSEAU

24/07/1869 au 31/07/1870    Pierre-Jacques BOUSSEAU (intérim)

1870-1871 (intérim)    Jacques DORNAT

1871-1878   Jacques DORNAT

1878-1880    Alfred LAMBERT

1880-1908   Pierre-Prosper PAIN

1908-1909   Clovis BICHON

1909-1912   Pierre PENAUD

1912-1919   Louis BUREAU

1919-1933   Charles PENAUD

1933-1941    Emile BRUNET

1941-1944    Jean MALINEAU

1944-1945    Gustave LAMOUREUX

1945-1952    Joseph AVIT

1952-1973    André DULIN

1973-1977    Madeleine PENAUD

1977-1983   John APOSTLE

1983-2000    Georges TAMISIER

2000-2001   Serge BEILLEVERT

2001-2014   Bernard FOUCHARD

2014-           Gilles GAY